Автор: admin Просмотров: 1
Дата: Сегодня, 11:24
Усилие смыкания для литьевой пресс-формы может составлять от десятков до тысяч тонн; время цикла литья может длиться всего 5-6 секунд. Кроме того, существуют различные технологии сложного литья (многокомпонентное, литье с газом, сборка в форме и т.д.).
Автор: admin Просмотров: 1
Дата: Сегодня, 11:24
Как известно пенополиэтилен можно разделить на два больших класса - со сшитой молекулярной структурой и несшитой. Для производства таких материалов требуется различное оборудование.

Классическая технология производства сшитых пенополиолефинов происходит в четыре основных этапа (смешивание, экструзия, сшивка, формование):
Автор: admin Просмотров: 1
Дата: Сегодня, 11:23
В производстве литьевых форм используют множество разнообразных способов и их сочетаний. На рис. 1 приведена относительная себестоимость матриц, изготовленных из различных материалов. Видно, что стальные матрицы во много раз дороже. Несмотря на это предпочтение в большинстве случаев отдается именно стали. Это кажущееся противоречие объясняется тем, что стальные матрицы отличаются максимальным сроком службы, а дополнительные затраты при ее изготовлении составляют только часть общих затрат на форму.
Автор: admin Просмотров: 1
Дата: Сегодня, 11:23
Этот метод переработки позволяет получать полые изделия разнообразных форм и размеров из термопластичных материалов, используемых в виде порошков или паст (пластизолеи). Процесс ротационного формования отличается простотой и включает три основных стадии (рис.1). На первой из них I в холодную форму, представляющую собой полую раковинообразную конструкцию, загружается определенное количество полимерного материала. Далее (стадия II) закрытую форму помещают в камеру нагрева, где и происходит собственно процесс формования. При этом с помощью соответствующих устройств форма приводится во вращение относительно двух осей. При вращении с относительно невысокой частотой расплавленный полимер распределяется по стенкам формы.
Автор: admin Просмотров: 1
Дата: Сегодня, 11:22
Производство пленки в России за последние три года значительно возросло. Каждый год прирост составлял не менее 10%. Причина увеличения производства пленки заключается в положительной динамике роста спроса на упаковочную продукцию самого разного назначения: фасовочных пакетов, сумок, термоусадочной и стретч-пленки, — инициирует которую, в первую очередь, пищевая промышленность.
Автор: admin Просмотров: 2
Дата: Сегодня, 11:22
Как и в других популярных методах изготовления изделий из пластмасс в экструзионно-выдувном формовании также существуют технологии производства за один цикл изделий, состоящих не из одного, а сразу из нескольких полимерных материалов. Такие технологии называют соэкструзионными и призваны они обеспечивать получение многослойных выдувных ёмкостей.
Автор: admin Просмотров: 1
Дата: Сегодня, 11:21
Одними из основных методов переработки полимерных материалов являются методы термоформования изделий из плоских (листовых или плёночных) заготовок. Термоформование объединяет несколько технологических методов: вакуумное, пневматическое, механическое, а также и некоторые другие виды формования нагретых полимерных листовых или плёночных заготовок, при этом возможны их различные комбинации.
Автор: admin Просмотров: 1
Дата: Сегодня, 11:21
Необходимость в прозрачных упаковочных ёмкостях диктует маркетинг. У потребителей остаётся более сильное впечатление о товаре, когда они, помимо всего прочего, отчётливо могут видеть содержимое флакона, бутылки или банки. Прозрачность упаковки стала стандартом на рынке газированных напитков и минеральной воды; кроме того, прозрачные и полупрозрачные выдувные контейнеры применяются в косметической отрасли, в фармацевтике, а также вcё в том же пищевом направлении.
Автор: admin Просмотров: 1
Дата: Сегодня, 11:20
Многокомпонентное литье является универсальной технологией литья под давлением, популярность которой все время растет. Она обеспечивает большие возможности при конструировании и экономичном изготовлении многоцветных или многофункциональных устройств, применяется при создании изделий с многоцветными узорами, при изготовлении конструктивно сложных изделий, состоящих из нескольких различных полимерных материалов, при литьевой сборке изделий с подвижным и неразъемным соединением отдельных деталей.
Автор: admin Просмотров: 1
Дата: Сегодня, 11:20
Когда речь заходит о материале для производства прозрачных ёмкостей методом выдувного формования, первым приходит на ум полиэтилентерефталат (ПЭТ). Но всё же, ПЭТ не является абсолютно универсальным решением. Существует не одно применение, когда целесообразней использовать другой тип полимерного сырья и другой метод его переработки, добиваясь при этом схожей с ПЭТ прозрачности. Важным «неудобством» является то, что производство изделий из ПЭТ в любом случае связано со стадией отливки преформ-заготовок.